• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад для детей раннего возраста №1 "Аист" г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района

Адрес: 423300, Республика Татарстан, Азнакаевский район, город Азнакаево, улица Сююмбике, дом 3
Телефон: +7(855)-927-37-40
E-Mail: D1.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/С №1 'Аист' г.Азнакаево Азнакаевского МР РТ
Руководитель: Каримова Резеда Габдельбариевна
Год основания учреждения: 1957

ВСЕ новости детского сада!!!

Адаптация

Опубликовано: 01.09.2014

Но родители, как никто другой, могут помочь своему чаду. Ведь всегда проще предотвратить подобные последствия, нежели бороться с ними.

Для того, чтобы адаптация в детском саду прошла гладко, специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил.

1.     Большое значение имеет выбор детского сада. Данное учреждение с первых минут должно производить благополучное впечатление на взрослых.

2.     Обязанность родителей, как можно раньше донести ребёнку положительную информацию о детском саде. Рассказать, что там много деток, игрушек и вообще очень интересно. Но в то же время, нужно не перестараться, чтобы не вызвать у ребёнка страх и неуверенность в себе.

3.     Очень важным является соответствие домашнего режима режиму работы детского сада.С первых дней, никоим образом нельзя оставлять ребенка более чем на 2-3 часа. На начальном этапе дети очень устают как морально, так и физически, поэтому несколько дней в неделю лучше оставаться с ребёнком дома.

4.     Необходимо научить ребёнка элементарным навыкам самообслуживания и самостоятельности.

Обязательно поставьте в известность воспитателей о привычках и пристрастиях вашего ребёнка. Это поможет избежать конфликтов на будущее