• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад для детей раннего возраста №1 "Аист" г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района

Адрес: 423300, Республика Татарстан, Азнакаевский район, город Азнакаево, улица Сююмбике, дом 3
Телефон: +7(855)-927-37-40
E-Mail: D1.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/С №1 'Аист' г.Азнакаево Азнакаевского МР РТ
Руководитель: Каримова Резеда Габдельбариевна
Год основания учреждения: 1957

ВСЕ новости детского сада!!!

к 70- летию Победы

Опубликовано: 19.02.2014

К 70-летию Победы

Профсоюзные организации и Советы ветеранов учреждений образования ведут активную работу по подготовке к 70-летию Победы: составлен план мероприятий ,  посещают ветеранов  войны и труда,  «детей  войны» , идёт сбор материалов о них.                               19 февраля заведующая нашего сада Каримова Р.Г. и заместители председателя  районного Совета ветеранов учреждений образования Хабибуллина А.Н. и Ахметова З.М. встретились с участником ВОВ Рыбалко М.Ф. Ей в этом году   исполняется 90 лет. В годы войны она была медсестрой. Ушла Марья Федоровна на фронт в сентябре 1943 года. Ей было 19 лет.19 лет! Самое прекрасное время для того, чтобы воплощать в жизнь мечты и надежды, учиться, творить и любить. Те, кто попал в войну, должны были расстаться с детством, юностью. Она на своих худеньких девичьих плечах выносила раненых из поля боя.Ее рассказы о войне порой просты и незатейливы, но за этими словами - Правда. Правда подвига, ставшего неотъемлемой частью истории страны и народа. Сколько друзей и подруг она потеряла в боях. До сегодняшнего дня в воспаленных снах Марьи Федоровны участники тех боев, все еще свистят снаряды и взрываются бомбы - пережитый ад, вряд ли, оставит в покое натянутые нервы. Ведь время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну.Вот, что она вспоминает: « Мы, работники госпиталя, напрягали все усилия, чтобы облегчить страдания больных и раненых. Трудно описать радостные чувства, которые мы испытывали, видя результат своего труда — когда больной, находившийся на краю смерти, возвращался в строй».                                                                         Пожелаем ветерану здоровья.