Адрес: г. Азнакаево, ул. Просторная, д. 3
Телефон: +7(855)-929-80-08
Короткое название: МБОУ «СОШ №1 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Фаттахов Дамир Марсимович
Год основания учреждения: 1918

Исламова Г.А.

ИСЛАМОВА

ГУЛЬСИРЕНА

АХМЕТВАЛЕЕВНА

Дата, месяц, г.рождения:   05.12.1945

Кем работал до выхода на пенсию:

Адрес: ул. Шайхутдинова 15-10

Телефон:      7-88-59

Примечание ( дети войны)

Награды:

-диплом I степени Президиума правления ДОК ТАССР ;

-Почетные грамоты школы, УНО, администрации Азнакаевского

района и г. Азнакаево, Министерства образования и науки РФ;

-Нагрудный знак РТ “За заслуги в образовании”;

-Ветеран труда;

-Юбилейная медаль “Совет ветеранов Азнакаевского района - 40 лет”

-Диплом “Учитель цифрового века”

АВТОБИОГРАФИЯ

Мой путь к педагогическому олимпу прошел через Балтачевскую начальную, Туйкинскую 8-летнюю, Азнакаевскую среднюю школу  №1 нашего района. После окончания в 1964г. средней  общеобразовательной  школы с серебряной медалью поступила на историко –филологический факультет  КГПИ.

В моем выборе стать учителем русского языка и литературы решающую роль, наверное, сыграли мои многоуважаемые учителя Ахметханов Р.А. и Бакирова К.Г.

В 1969 году после успешного окончания института новоиспеченный педагог с дипломом учителя русского языка и литературы получила назначение в родную Туйкинскую 8-летнюю школу. Приказ подписал зав.РОНО  М.Я.Якупов. В 1970-71 уч. году по семейным обстоятельствам пришлось уехать в Кукморский район; работала учителем русского языка и литературы в Маскаринской средней школе; прошла через фронтальную проверку.

С августа 1971 по 01.09 2012 г. мой трудовой путь неразрывно связан с нашим районом. Туйкинская 8-летняя школа, АСШ№1, управление народного образования, АСШ№1, Сухояшевская СШ (4 года) – вот те коллективы, в которых я проработала 43года:

ü С 20.08.1971 по 22.08. 1975  - Туйкинская восьмилетняя школа;

ü С 23.08. 1975 по 27.08.1981 – заведующая пришкольным интернатом АСШ №1, вела уроки русского языка и литературы;

ü С 28.08.1981 по 25.03. 1982 – учитель  русского языка и литературы в АСШ №1;

ü С 26.03. 1982 по 01.09.1993 – методист РОНО по учебникам, одновременно вела уроки русского языка и литературы;

ü С 02.09.1993 по 01.09.2007 - учитель  русского языка и литературы в АСШ №1; 05.12.2000 года вышла на пенсию по возрасту, но продолжала работать в МОУ СОШ №1;

ü С 02.09.2007 по 31.08.2010 - учитель  русского языка и литературы в Сухояшевской средней школе;

ü С 01.09.2010 по 01.09.2012 - учитель  русского языка и литературы в МОУ СОШ №1.

Я, как учитель русского языка, хорошо понимала, что ведущим принципом обучения в татарской школе является принцип коммуникативности, т.е. выработка ЗУН общения на русском языке. Поэтому всегда старалась вовлекать всех учащихся в активную речевую деятельность, чтобы дети могли правильно излагать свои мысли на русском языке. Это достигалось различными методами и приемами.

Мне всегда импонировали такие качества учителя как высокий профессиональный уровень, любовь к детям и доброта.

За 43 года трудовой деятельности довелось работать с 8-ю директорами школ, с 5-ю зав. РОНО, с 4-мя инспекторами по русскому языку, с 4-мя зав. методкабинетом. К моему счастью, я всегда попадала в самые хорошие коллективы, где царили взаимопонимание, взаимоподдержка и уважительное отношение друг к другу.

Воспитала двух  дочерей, одна из которых пошла по моим стопам (работает учителем-логопедом в МБДОУ №14), вторая стала врачом.