Адрес: 423304, Республика Татарстан,Азнакаевский район, п.г.т. Актюбинский улица Тургай 10а
Телефон: +7(855)-926-05-31
E-Mail: d6akt.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №6 «Тургай» пгт.Актюбинский Азнакаевского муниципального района РТ»
Руководитель: Феоктистова Ольга Михайловна
У нас учатся: 46воспитанников

Памятка для родителей по УМК

Уважаемые родители!

В современных условиях развития общества обучение татарскому и родному языкам   становится  обязательным компонентом обучения не только  в школе, но и в дошкольных  образовательных учреждениях.  Обучение второму языку  в раннее детство  (4 года)  рассматривается  специалистами  как наиболее  благоприятный  период  для овладения языками

С  2012 года обучение татарскому и родному языкам в нашем дошкольном  учреждении проводится по новому учебно-методическому комплекту (УМК), разработанному творческой группой педагогов-практиков при содействии и под контролем Министерства  образовании и науки Республики Татарстан.

Новый учебно-методический комплект  включает в себя

- красочно оформленные рабочие тетради  для каждого возраста, полностью обеспечивая непосредственную образовательную деятельность с детьми,

- сборники художественных произведений для воспитателей и родителей, а также комплекты аудио- и видеоматериалов на татарском и русском языках.

Специально для новой программы было разработано:

- мультфильмы на татарском языке,  анимационные сюжеты,

- познавательные передачи, которые будут транслироваться на канале «ТНВ».На канале ТНВ создана телепередача на татарском языке «Әкият илендә”для детей дошкольного возраста в целях обучения детей разговорной речи. Новый проект предоставляет собой возможность совсем юным телезрителям вместе с родителями изучать татарский язык.

Мы Вас приглашаем  познакомиться с новым материалом в татарском  кабинете  нашего детского сада.

Этот материал  Вы можете найти    в полном объемена интернет-сайте Министерства образовании и науки Республики Татарстан по адресу: mon.tatar.ru

С этого сайта Вы можете скачать и затем посмотреть вместе с детьми мультфильмы, выполнить интересные задания на страницах тетради, что поможет Вашим детям запомнить и закрепить знания татарского языка.

Только вместе мы сможем научить наших детей  свободному общению на двух государственных языках.