МКУ «Управление образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района РТ»

Адрес: 423300, РТ, г.Азнакаево, ул. Ленина,23
Телефон:
E-Mail: aznuo.priemnaya@tatar.ru
Короткое название: МКУ УО
Руководитель: Рахманов Альберт Магалимович

О проведении Дня правовой помощи гражданам

Опубликовано: 14.05.2018

1 июня 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 09.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

Цель  данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств  и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан», Нотариальной палаты Республики Татарстан.

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

-                   Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;

-                   Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;

-                   Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,

-                   Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;

-                   Соблюдение права на социальное обеспечение;

-                   Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др.

Запись  на прием не требуется.