МКУ «Управление образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района РТ»

Адрес: 423300, РТ, г.Азнакаево, ул. Ленина,23
Телефон:
E-Mail: aznuo.priemnaya@tatar.ru
Короткое название: МКУ УО
Руководитель: Рахманов Альберт Магалимович

Всероссийская акция «Час кода»

Опубликовано: 12.12.2017

С 4 по 10 декабря 2017 г. в школах Азнакаевского муниципального района проведена всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

В рамках акции в школах проведены уроки информатики, направленные на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Обучающиеся поработали в онлайн-тренажере, который позволил им сделать первые шаги в программировании. В этом году организаторы акции подготовили тренажер для трех возрастных категорий учащихся: 1-3 классов, 4-7 классов, 8-11 классов. Для каждой категории учащихся были разработаны задания, соответствующие по сложности особенностям возраста.

В качестве зрителей и участников акции в МБОУ «СОШ №5 г.Азнакаево» были приглашены родители обучающихся 9-11 классов.

Неделя прошла активно. Учащиеся заинтересовались ИТ сферой и предложенными заданиями по тематическим играм - тренажерам, были  жаркие дискуссии и рассуждения по прохождению уровней. Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров вызвали интерес к ИТ, а также позволили наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры.

Информационные материалы и онлайн-тренажер размещены на сайте часкода.рф в разделе «Преподавателям».