МКУ «Управление образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района РТ»

Адрес: 423300, РТ, г.Азнакаево, ул. Ленина,23
Телефон:
E-Mail: aznuo.priemnaya@tatar.ru
Короткое название: МКУ УО
Руководитель: Рахманов Альберт Магалимович

Единый урок безопасности в сети Интернет

Опубликовано: 23.10.2017

С 23 по 28 октября в школах пройдет Единый урок «Безопасность в сети Интернет». Урок  направлен на повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников. В рамках Единого урока в школах района пройдут тематические уроки, мероприятия, беседы с обучающимися и их родителями.

На сегодняшний день во всех начальных классах Азнакаевского района проведены уроки безопасного Интернета, проводятся родительские собрания для родителей.

В информационной системе «Электронное образование Республики Татарстан» размещен информационный баннер, доступный всем авторизированным пользователям портала. Родители и обучающиеся могут ознакомиться с информационно-справочными материалами, посвященными вопросам информационной безопасности детей в сети Интернет, подготовленными филиалом ПАО «МТС» в Республике Татарстан совместно Федеральным институтом развития образования МОиН РФ, Фондом развития Интернет.