• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Азнакаевский
  • Школы
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Актюбинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" "Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Актүбә мәктәп-интернаты"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Актюбинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" "Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Актүбә мәктәп-интернаты"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423304, РТ, Азнакаевский район, п.г.т. Актюбинский, ул. Лесная, д. 22 б
Телефон: +7(855)-923-11-99
E-Mail: Ssak.Azn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Актюбинская школа-интернат
Руководитель: Зайнутдинова Ильмира Индусовна
Год основания учреждения: 1962
У нас учатся: 66 учеников
У нас учат: 14 учителей и 9 воспитателей. 1 педагог-организатор

Новости школы

Новогоднее представление - встреча с активистами АНО "Центр поддержки социально-экологических программ "Голуби Казани по Республике Татарстан"

Опубликовано: 30.12.2018

Приближается 2019 год! В это волшебное время люди ждут сюрпризов, подарков и желают всем своим друзьям и близким только самого наилучшего в Новом году.

Необычный сюрприз решили сделать активисты Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки социально-экологических программ «Голуби Казани по Республике Татарстан» для воспитанников ГБОУ «Актюбинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».

30 декабря 2018 года голубеводы Казани при поддержке Фонда Президентских грантов  устроили настоящее новогоднее представление для детишек Актюбинской школы-интерната Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. А главными участниками представления стали голуби разных пород! Настоящие, живые голуби: белые павлины, сизые спортивные, казанские панцирные….

Детей приветствовал заслуженный голубевод России, обладатель Ордена Романова-Виктор Александрович Данилов. За 70 Лет своей работы Виктор Александрович занимался разведением множества пород голубей. Но особенно преуспел с породой «Казанские панцирные». С ними он принимал участие более чем в 40 международных и всероссийских выставках. А так же руководил командой участников спортивных голубей. За что его ученики были призёрами и победителями многих гонок!!! 

Мало кто знает, что вырастить статных или спортивных голубей – непростая задача. Большая селекционная работа, поиски определенных пород среди коллег-голубеводов по России, и наконец, воспитание победителя- целая наука! Конечно, детям было интересно узнать о разных породах этих птиц, отличительных закономерностях и подробностях выращивания в голубятне. Об этом, и многом другом рассказал ребятам Председатель АНО «Голуби Казани по РТ»- Валерий Николаевич Варянин. Вот в его руках гордость Татарстана - Казанский панцирный голубь. Полет этих птиц непродолжительный, круговой, на небольшой высоте. Часто летают стаей.

Ребята узнали, что одной из самых загадочных и сказочно красивых пород голубей являются мраморные бакинские бойные голуби. На сегодняшний день они немногочисленны в нашем регионе и приживаются плохо. Но большинство истинных ценителей этих птиц старается держать в своих голубятнях хотя бы несколько мраморных пар. Порода отличается необыкновенной окраской, также к ее достоинствам относится бой (кувыркаются на лету) продолжительность грациозного полета. 

Бесчисленному количеству вопросов не было конца, школьники интересовались буквально всем: сколько живут голуби, чем их кормить, почему они возвращаются домой….

Осторожно, с нежностью и любовью, по очереди держали дети в руках  великолепных голубей. А общее фото навсегда запечатлело этот незабываемый день.

 Как отмечает заместитель директора Демидова Елена Маратовна, в школе-интернате обучаются и проживают  дети с особенностями развития. Часто они замкнуты, мало идут на контакт, требуется много времени, педагогического мастерства и душевного тепла от педагогов, чтобы ребенок стал улыбаться и быть как все. Поэтому, такие мероприятия очень важны и приносят только положительный результат.

С Новым Годом, дорогие ребята! И всего вам самого хорошего!

 



К списку новостей