Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 407 комбинированного вида"

Адрес: 420037, Республика Татарстан, г. Казань, 1 - ое здание: ул. Ленинградская, д. 60а; 2 - ое здание: ул.Ленинградская 43а
Телефон: +7(843)-570-84-18; 8-987-284-35-28 - Елена Васильевна
E-Mail: Ds407.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 407"
Руководитель: Капитонова Елена Васильевна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 183 воспитанника, иностранных граждан -0

Новости детского сада №407

Что с тобой случилось? Почему ты не поешь?

Опубликовано: 20.05.2013

Именно нам взрослым, необходимо научить ребенка видеть красоту во всем окружающем их мире. Мы учим детей радоваться и грустить, переживать и волноваться, чувствовать и сопереживать. Родителям необходимо помнить, что нет детей, которые бы не воспринимали музыку. Соприкосновение с музыкой дает толчок к общему развитию ребенка и, конкретно, к развитию его духовного мира.

Именно в дошкольном возрасте проявляются первые признаки проявления музыкальности, и задача педагогов, родителей развивать музыкальные способности, познакомить ребенка с музыкой. Ведь музыка подталкивает ребенка к активным действиям. Для детей дошкольников наиболее доступным видом музыкальной деятельности является пение.

Песни для дошкольников, благодаря тексту, по сравнению с другими музыкальными жанрами более доступны детям.  Все дети очень любят петь. Дети поют с удовольствием. Воздействие песен на дошкольников это воздействие на их чувства. Они заполняют детский досуг, способствуют организации игр. Детские песни в образной, занимательной форме знакомят детей с окружающей действительностью. Хорошие песни для дошкольников – это одно из важнейших средств воспитания ребенка. Встречи с песнями, общение с ними дарят положительный настрой, воздействуют на чувства ребенка, способствуют развитию эмоциональной сферы ребенка. Песни для дошкольников, а это в первую очередь народные песни и песни русских композиторов, знакомят малышей с целым миром новых чувств и представлений. Ведь народная песня это кладезь мудрости. Ребенок начинает интересоваться музыкой, а ведь возникновение интереса – это первый шаг к пониманию, и желанию учиться.

Источник: д.с. № 407