Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 407 комбинированного вида"

Адрес: 420037, Республика Татарстан, г. Казань, 1 - ое здание: ул. Ленинградская, д. 60а; 2 - ое здание: ул.Ленинградская 43а
Телефон: +7(843)-570-84-18; 8-987-284-35-28 - Елена Васильевна
E-Mail: Ds407.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 407"
Руководитель: Капитонова Елена Васильевна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 183 воспитанника, иностранных граждан -0

Новости детского сада №407

Музыкально - дорожная азбука

Опубликовано: 26.04.2013

Очень важным для современного человека является знание правил дорожного движения, и изучать их нужно как можно раньше. Малышам в саду необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь. Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме.

Поэтому, для  закрепления  знаний ПДД, музыкальный руководитель Сосновская Н.В. с детьми старшей группы организовали праздник  в нашем саду  для детей всех групп.

Ребятишки разыграли опасные ситуации, которые могут произойти на дорогах, если они не будут соблюдать правила дорожного движения, рассказали стихи, исполнили песню, отгадали загадки по правилам дорожного движения.

Праздник прошел с детскими улыбками, а напоследок ребята дружно проскандировали: «Выходя на улицу, приготовь заранее вежливость и сдержанность, а главное — внимание».

Источник: д.с. № 407