Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 407 комбинированного вида"

Адрес: 420037, Республика Татарстан, г. Казань, 1 - ое здание: ул. Ленинградская, д. 60а; 2 - ое здание: ул.Ленинградская 43а
Телефон: +7(843)-570-84-18; 8-987-284-35-28 - Елена Васильевна
E-Mail: Ds407.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 407"
Руководитель: Капитонова Елена Васильевна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 183 воспитанника, иностранных граждан -0

Новости детского сада №407

Конкурс "Осенний лес - полок сказок и чудес"

Опубликовано: 03.10.2016

«Осенний лес – полон сказок и чудес»

Конкурс детского творчества «Осенний лес – полон сказок и чудес» (далее - конкурс) проводится Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский  сад № 407 комбинированного вида».
Целью конкурса было: активизация совместного творчества воспитанников и их родителей (законных представителей); передача и накопление опыта эстетического отношения к миру, формирование экологической культуры, воспитание духовно богатой личности.
Задачи конкурса:
Стимулировать творчество, инициативность родителей;
Развивать детское творчество;
Формировать художественный вкус дошкольников;
Формировать познавательную активность;
Вызвать у детей чувства радости от просмотра.

В конкурсе  приняли участие 68  воспитанников ДОУ: 31 – 1 здание, 37 – 2 здание. Представленные работы были сделаны индивидуально и совместно с родителями. Они соответствовали тематике конкурса.
Прием конкурсных работ производился с 13 сентября по 30 сентября 2016 года.
3 октября 2016 года были подведены итоги конкурса членами жюри. Члены жюри не смогли выбрать лучшую работу, т.к. все работы были оригинальными, творческими, креативными, индивидуальными. Члены жюри приняли решение наградить группы по количеству принявших участие. Места распределились таким образом:
1 здание
1 место – подготовительная группа №4