Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 407 комбинированного вида"

Адрес: 420037, Республика Татарстан, г. Казань, 1 - ое здание: ул. Ленинградская, д. 60а; 2 - ое здание: ул.Ленинградская 43а
Телефон: +7(843)-570-84-18; 8-987-284-35-28 - Елена Васильевна
E-Mail: Ds407.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 407"
Руководитель: Капитонова Елена Васильевна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 183 воспитанника, иностранных граждан -0

О детском саде

Информационная справка ДОУ

МАДОУ «Детский сад № 407 комбинированного вида» Авиастроительного района г. Казани был открыт в 1956 году.

Руководитель МАДОУ – Капитонова  Елена  Васильевна

Часы приема:

Вторник – 14 – 18 часов

Четверг – 8 – 12 часов

Старшая медсестра – Исмагилова Гелюса Фагимовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 407 комбинированного вида» осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан, с Законом Российской Федерации «Об образовании»; Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении в Российской Федерации; законодательством Российской Федерации, нормативными актами Министерства образования  и науки Республики Татарстан,  ФГОС ДО, Договором между Учредителем и Детским садом; настоящим Уставом.

ДОУ работает :

10,5 часов: с 7.30 до 18.00, при пятидневной неделе

Юридический адрес:

420037, г. Казань, ул. Ленинградская, д. 60 А, т. 570-84-18

Фактический адрес:

420037, г. Казань, ул. Ленинградская, д. 60 А, т. 570-84-18

420037, г. Казань, ул. Ленинградская, д. 43 А, т. 570-85 – 87

Наличие лицензии: Лицензия от 11.02 2013 г. Серия 16Л01 №0000457 Регистрационный номер 4817 (Бессрочная)

Капитальный ремонт зданий:

2 здание, по адресу ул. Ленинградская, д.43А в 2015 году

1 здание, по адресу: ул.Ленинградская, д. 60А, в 2018 году

Материально – техническое обеспечение МАДОУ

В состав помещений входят: 9 групповых  комнат, 5 спален, медицинский  блок,  музыкально-спортивный  зал, пищеблок,  прачечная, кабинет татарского языка, кабинет  заведующей, завхоза, старшего воспитателя и др.

Образовательная программа:

Детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образовательного учреждения МАДОУ "Детский сад № 407 комбинированного вида", разработанную на основе программы "От рождения до школы" Н.Е.Вераксы. Реализуются  новые подходы к изучению государственных языков РТ - успешно используется учебно- методический комплект  (руководители творческих групп - составителей - Зарипова З.М., Гаффарова С.М., Хазратова Ф.Ф.,Шаехова Р.К.). В детском саду ведется работа по коррекции речевого развития. Реализуются "Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи (с 4 до 7 лет)."  Н.В.Нищевой, Адаптивная образовательная  программа для детей с ОВЗ.

Количество групп: 9 ( 4 групп дошкольного возраста, 1 логопедическая группа и 1 группа для детей раннего возраста, 2 группы для детей с ОВЗ  (РАС), 1 группа для детей с ТНР

Предельная наполняемость: 220 человек

Кадровый состав:

В детском саду работают 21 педагог, из них:

15 воспитателей

1 логопед