МАДОУ "Детский сад №368 комбинированного вида" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Академика Павлова, д. 11, к. а
Телефон: +7(843) 570-91-81,89656172855
E-Mail: Ds368.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 368" Авиастроительного района г. Казани
Руководитель: Ефремова Ольга Михайловна
У нас учатся: 325 воспитанников,из них дети с иностранным гражданством - 3

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание МАДОУ «Детский сад №368»

• Вход на территорию имеет асфальтовое покрытие. Имеется пандус, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в здание и передвижения кресла-коляски. Имеется кресло-коляска. Центральный вход оборудован видеозвонком, имеется кнопка вызова персонала. Здание оснащено световым табло "Выход", видеонаблюдением. Вход в здание не имеет перепада высоты пола. Поверхности покрытий входной площадки и тамбура твердые, не допускают скольжения при намокании. Установлены сигнальные пороги на ступеньках первого этажа при входе в учреждение.  На главном входе в учреждение имеется вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне. На территории МАДОУ «Детский сад №368» имеются парковочные места для транспорта, обслуживающего данную категорию населения.
  • Конструктивные особенности  здания  МАДОУ «Детский сад №368» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
  • Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления специально обученного  сопровождающего лица.
  • При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Необходимая дополнительная помощь оказывается силами работников организации. Для вызова работника воспользуйтесь телефоном: 5709181
  • Паспорт доступности для инвалидов объекта и представляемых на нем услуг в сфере образования
  •  Приказ №30 от 01.09.2020 г. «О назначении ответственного по доступности для инвалидов и других маломобильных граждан в МАДОУ «Детский сад №368»
  • Карта маршрута от остановки общественного транспорта ост. Максимова до здания МАДОУ «Детский сад №368»