Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №299" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420037 Республика Татарстан, г. Казань, ул. Лукина, д. 48а
Телефон: +7(843)-570-82-61 89179182001
E-Mail: Ds299.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 299"Авиастроительного района г.Казани
Руководитель: Угарова Резеда Фаризовна
Год основания учреждения: 1972

Язык обучения

Образовательная деятельность в МАДОУ «Детский сад №299» осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

В пределах возможностей, предоставляемых Учреждением, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, воспитанники имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа народов Российской Федерации. Реализация указанных прав обеспечивается с учетом мнения родителей (законных представителей воспитанников) созданием необходимого числа соответствующих групп, а также условий для их функционирования.

Выбор языка образования определяется по заявлениям родителей (законных представителей) воспитанников при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

В Учреждении с учетом мнения родителей (законных представителей воспитанников) может вводиться изучение татарского языка в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обучение детей татарскому языку в русскоязычных группах осуществляется в средней группе в режимных моментах, в старшей и подготовительной к школе группах - в режимных моментах и в непосредственно образовательной деятельности в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования.