МАДОУ "Детский сад №72 комбинированного вида" Авиастроительного района г.Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420127 Республика Татарстан г. Казань 1 здание:ул. Лукина д. 5а. 2 здание: ул. Копылова, д. 8 |
Телефон: | +7(843)-571-49-71; +7(843)-571-16-67 |
E-Mail: | Ds72.kzn@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "Детский сад № 72" |
Руководитель: | Салмина Людмила Семеновна |
Год основания учреждения: | 1986 |
У нас учатся: | 402 |
У нас учат: | 35 |
-
Чемпионат по рисованию
06.02.2025
Наша воспитанница Сабирова Элария приняла участие в I Чемпионате по рисованию среди воспитанников ДОУ Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города г.Казани. Желаем нашей талантливой Эларии дальнейших творческих успехов, вдохновения и побед! Маленький шаг на пути к большим свершениям сделан!
-
Звездный билет
05.02.2025
В Казани ежегодно проводится городской поэтический конкурс "Звездный билет" среди дошкольных образовательных учреждений. 31 января прошел районный этап конкурса - соревновательное мероприятие по чтению вслух ( декламации) отрывков из прозаических произведений А.П. Чехава, В.П. Аксенова, Х.К. Андерсена, Антуана де Сент-Экзюпери и др. Воспитанница нашего детского сада Григорьева Софья вышла в финал в отборочном районном этапе. Желаем успеха и победы на городском этапе Софье, ее педагогу Алене Андреевне и маме Екатерине Александровне!
-
27 января- день дошкольного фитнеса
27.01.2025
Чем фитнес отличается от физкультуры? Отличие детского фитнеса от физкультуры состоит в том, что он не заставляет делать детей то, что они не хотят. Поэтому детский фитнес - это не столько эффективный набор упражнений, сколько правильная мотивация детей. Зачем дошкольнику фитнес? Если удастся привить ребенку любовь к спорту в дошкольном возрасте - можно быть спокойным, эта любовь останется с ним на протяжении долгих лет. Занимаясь фитнесом, ребенок вырастет здоровым и крепким.