Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №141 комбинированного вида" Авиастроительного района г.Казани

Визитная карточка

Адрес: 420127 РТ, г. Казань, ул. Максимова, д. 7 а
Телефон: +7(843)571-59-41, 89656 22 00 98
E-Mail: Ds141.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ" Детский сад № 141"
Руководитель: Фасхутдинова Резеда Абдурауфовна
Год основания учреждения: 1980
У нас учатся: 288
У нас учат: 20

Выплачивается ли в Республике Татарстан компенсация за непредоставление мест

Выплачивается ли в Республике Татарстан компенсация за непредоставление места в детском саду?

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы.

 1. Выплачивается ли в Республике Татарстан компенсация за непредоставление места в детском саду?Выплата денежной компенсации детям старше 1,5 лет, не обеспеченным местами в детских садах, действующим федеральнымзаконодательством и нормативно-правовыми актами Республики Татарстан не предусмотрена.

2. Почему в детских садах закрываются группы для детей в возрастной категории от 1,5 до 3 лет?

 Президентом Российской Федерации поставлена задача приоритетного обеспечения местами в детских садах детей старше 3-х лет. Во исполнение поставленной задачи группы в детских садах формируются с учетом приоритетного зачисления в учреждения детей данной возрастной категории. Вместе с тем в дошкольных учреждениях по возможности комплектуются группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет).

3. Как проверить начисления родительской платы за содержание ребенка в детском саду?

Проверить начисления родительской платы за содержание ребенка в детском саду,  оплатить родительскую плату и дополнительные платные услуги, предоставляемые учреждением, возможно через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatar.ru.

4. На каком основании требуют оплатить за детский сад в случае отсутствия ребенка по причине нахождения родителей в отпуске?

 

Механизм формирования и взимания родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях определен  Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.04.2008г. № 279.

В соответствии с п.2.6. вышеуказанного постановления родительская плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в период отсутствия ребенка в ДОУ подлежит уменьшению только на величину расходов на обеспечение воспитанников питанием.

Исходя из изложенного,  в период отсутствия ребенка в детском саду, в том числе и  во время  летнего отпуска родителя, родительская плата взимается за вычетом питания.

Уважаемые родители!

В случае возникновения вопросов по работе дошкольного образовательного учреждения Вы можете обратиться за разъяснениями непосредственно к руководителю учреждения, либо в районный отдел образования по месту жительства.