Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №141 комбинированного вида" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420127 РТ, г. Казань, ул. Максимова, д. 7 а
Телефон: +7(843)-571-59-41
E-Mail: Ds141.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ" Детский сад № 141"
Руководитель: Васильева Ольга Владимировна
Год основания учреждения: 1980

Компенсации за непредоставление места в детском саду

Выплачивается ли в Республике Татарстан компенсация за непредоставление места в детском саду

Выплата денежной компенсации детям старше 1,5 лет, не обеспеченным местами в детских садах, действующим федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами Республики Татарстан не предусмотрена.

2. На каком основании требуют оплатить за детский сад, когда ребенок с родителями был в отпуске?

Механизм формирования и взимания родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях определен Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.04.2008г. № 279.

В соответствии с п.2.6. вышеуказанного постановления родительская плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в период отсутствия ребенка в ДОУ подлежит уменьшению только на величину расходов на обеспечение воспитанников питанием.

Исходя из изложенного, в период отсутствия ребенка в детском саду, в том числе и во время летнего отпуска родителя, родительская плата взимается за вычетом питания.