Адрес: 420036 Республика Татарстан, г. Казань, ул. Карагандинская, д. 4а
Телефон: +7(843)-533-05-10;+7(843)-571-30-70
E-Mail: madou.365@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 365"
Руководитель: Сёмина Светлана Анатольевна
У нас учатся: 253 ( в.т.ч. 1 иностранный гражданин)

О детском саде

МАДОУ "Детский сад №365 комбинированного вида" Авиастроительного района г.Казани  "Дельфинёнок" расположен по адресу: г.Казань,  ул.Карагандинская 4а.

ДОУ осуществляет свою деятельность на основании:
- Лицензии на оказание образовательных услуг   № 10318 от 15.07.2019г., выданной МО и н РТ.
В  ДОУ  расположено: 11 групповых помещений, бассейн, 1 спортивный зал,  1 музыкальный зал, кабинет татарского языка, кабинет психолога, методический кабинет, медицинский блок, кабинет массажа, изолятор, служебные помещения, спортплощадка .

Детский сад "Дельфиненок" построен по типовому проекту, сдан в эксплуатацию в 1983 году и расчитан на 220 мест.

В детском саду функционирует 11 групп, которые посещает 253 ребенка:

1 группа раннего возраста с 1 до 2 лет (20 детей)

1 группа раннего возраста с 2 до 3 лет (25 детей)

9 групп   -  дошкольного возраста  с 3 до 7 лет (208 детей)

В том числе 1 группа - разновозрастная (для детей с заболеванием сахарный диабет)

Из них 9 групп, где воспитание и обучение ведется на двух государственных языках и 2 группы, где воспитание и обучение ведется на татарском языке.

ДОУ работает в  режиме:

- 10,5 часов: с 7.30 до 18.00

Приоритетное направление деятельности  -  познавательно-речевое развитие детей.

Детский сад реализует основную образовательную программу, разработанную коллективом ДОУ   на основе  Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, Федеральной образовательной программы,  и Региональной программы дошкольного образования.

Обучение детей татарскому языку осуществляется по учебно-методическому комплекту Зариповой З.М.

В ДОУ оказываются платные дополнительные образовательные и иные услуги. Для детей  открыты такие кружки, как:  "Фабрика звезд", "Ритмика" "Хореография", "Каратэ",    "Помощь логопеда",   "Цветные ладошки", "Пластилинография", "Детский оздоровительный массаж", "Услуга по присмотру и уходу за детьми (Дежурная группа)"

В ДОУ работает 16 педагогов.  11 из них имеют  высшее  педагогическое образование, 5 - среднее профессиональное образование.

Высшую категорию имеют 4 человека, первую - 9 человек,  соответствуют занимаемой должности - 3 человека

Руководит учреждением - Сёмина Светлана Анатольевна - специалист, имеющий высшее педагогическое образование.

Методическую работу осуществляет - Коробова Татьяна Владимировна -специалист, имеющий высшее педагогическое образование .

Медицинскую помощь оказывает - Нуриева Гульнара Ринатовна.

Заведующая хозяйством - Архипова Наталья  Александровна.