Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №268" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420036, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Челюскина, д. 1А
Телефон: +7(843)-571-29-11
E-Mail: madou.268@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 268"
Руководитель: Левашова Элина Сергеевна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 155 воспитанников, из них иностранных граждан - 0

ВСЕ новости детского сада №268

Как помочь ребёнку в летнюю жару?

Опубликовано: 05.07.2023

Как помочь ребенку в летнюю жару?

Самое важное в жару соблюдение питьевого режима. Гуляя с детьми младшего возраста, берите с собой на прогулку бутылочку с водой или с несладким компотом или морсом. Давайте детям чаще сочные фрукты и овощи.

Когда гулять с ребенком в жару?

Даже если вы собираетесь гулять в тенистом месте, лучше выходить на улицу с 8 до 11 часов утра и после 17–18 часов вечера (то есть или когда воздух не нагрелся, или когда жара уже спадет).

Почему ребенок плохо переносит жару?

Как отметила педиатр, дети переносят жару хуже, чем взрослые. Это связано с особенностями детского организма — он предполагает хорошую теплопродукцию и сниженную теплоотдачу. Когда температура окружающей среды приближается к температуре тела, начинаются проблемы