• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №268" Авиастроительного района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420036, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Челюскина, д. 1А
Телефон: +7(843)-571-29-11
E-Mail: madou.268@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 268"
Руководитель: Левашова Элина Сергеевна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 155 воспитанников, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 12 педагогов

ВСЕ новости детского сада №268

Памятка для родителей

Опубликовано: 06.02.2018

Уважаемые родители!

Будьте внимательны и осторожны при переходе проезжей части сами и научите этому своего ребёнка. - Показывайте положительный пример - переходите проезжую часть дороги в установленном месте, по пешеходным переходам, в местах обозначенной разметкой или дорожным знаком. Обращайте внимание детей на важность и правильность безопасного перехода.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения - это гарантия вашей личной безопасности, ваших детей и окружающих вас людей. - Не будьте беспечны и легкомысленны на улицах. Даже самое незначительное нарушение Правил дорожного движения может привести к дорожно- транспортному происшествию. Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Помните, ваши дети берут пример с вас. Позаботьтесь о их безопасности уже сейчас - не нарушайте правила! Находясь в городах, при переходе улиц по пешеходным переходам, будучи в городах, где движение регулируется светофором, переходите проезжую часть дороги только на зеленый сигнал светофора, а там где его нет, при отсутствии близ идущего транспорта и лишь тогда, когда убедитесь в полной безопасности перехода.

Категорически запрещается переходить улицу на красный сигнал светофора. - Ожидая автобус, троллейбус или трамвай, или иного маршрутное транспортное средство, будьте внимательны, ожидайте транспортное средство лишь на посадочной площадке. - Никогда не перебегайте дорогу вблизи движущихся транспортных средств! Знайте, что на большой скорости водитель не может мгновенно остановить автомобиль. Не позволяйте себе переходить дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, тем более, если с вами находиться ребёнок!

Не игнорируйте требования Правил дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Их применение позволяет водителям своевременного заметить пешехода, принять необходимые меры для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Соблюдая правила дорожного движения, вы оберегаете себя, ваших детей и окружающих от несчастных случаев. - Не забывайте, взаимное уважение на дороге - залог безопасности! - Помните - именно вы подаёте самый значимый и приоритетный пример своим детям! - Помните - детям до 14 лет запрещено движение на велосипедах по дорогам общего пользования: - Выбирайте безопасные места для детских игр и катания на роликах, скейтбордах, велосипедах.

Помните, игровые площадки и городки, расположенные вблизи домовладений, во дворах жилых комплексов, должны иметь металлическое ограждение. Дети должны находится под присмотром взрослых. Желаем всем безопасности на дорогах!



К списку новостей