Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №268" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420036, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Челюскина, д. 1А
Телефон: +7(843)-571-29-11
E-Mail: madou.268@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 268"
Руководитель: Левашова Элина Сергеевна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 155 воспитанников, из них иностранных граждан - 0

ВСЕ новости детского сада №268

Живые сказки

Опубликовано: 19.11.2017

Проектная группа Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета (г.Казань, Российская Федерация) разработала онлайн-школу по русском языку для дошкольников «Живые сказки». Данный проект осуществляется по заданию и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках целевой федеральной программы «Русский язык» на 2016-2020 годы. Онлайн-школа «Живые сказки», расположенная на платформе «Образование на русском» по адресу http://skazki.pushkininstitute.ru/, предназначена для развития русской речи детей 3-5 лет, проживающих в полилингвальных регионах Российской Федерации и за рубежом. Озвученные и красочно оформленные электронные сказки, а также интерактивные упражнения к ним позволяют в игровой и увлекательной форме пополнить словарный запас, отработать важные речевые выражения, узнать много нового и интересного о российских регионах и культуре многонационального народа Российской Федерации.

Приглашаем Вас и Ваших детей и воспитанников зарегистрироваться на сайте http://skazki.pushkininstitute.ru/ и вместе с героями сказок Машей, Мишей, домовым, Змеем Горынычем и другими персонажами погрузиться в удивительный и увлекательный мир русского слова. Регистрация и использование материалов онлайн-школы бесплатны.

В целях успешной интеграции материалов онлайн-школы «Живые сказки», разработчики программы проводят онлайн консультации (вебинары) в октябре-ноябре 2017 года. Расписание вебинаров обозначено здесь. Приглашаем Вас зарегистрироваться и принять участие в данных вебинарах. После регистрации на Ваш адрес электронной почты будет выслана ссылка, которая позволит Вам подключиться к платформе для веб-конференций.

Для того, чтобы Вы смогли полноценно участвовать в вебинарах, пожалуйста, предварительно ознакомьтесь с материалами онлайн-школы «Живые сказки». Инструкция по регистрации на сайте также прилагается.

Ждем Вас и Ваших детей в нашей онлайн-школе!