Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №268" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420036, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Челюскина, д. 1А
Телефон: +7(843)-571-29-11
E-Mail: madou.268@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 268"
Руководитель: Левашова Элина Сергеевна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 155 воспитанников, из них иностранных граждан - 0

ВСЕ новости детского сада №268

Творческий конкурс «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей»

Опубликовано: 03.11.2017

Положение о проведении творческого конкурса
«Земля – наш Дом: экология в рисунках детей»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении творческого конкурса «Земля наш Дом: экология в рисунках детей» (далее - Конкурс) определяет условия и порядок проведения Конкурса, сроки предоставления и основные требования к конкурсным работам, процедуру определения и награждения победителей.

1.2. Конкурс проводится в целях привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей в рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

1.3. Задачи конкурса:

·        воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде, ответственности за ее экологическое состояние и благополучие;

·        выявление и поддержка художественно-одаренных, творчески мыслящих детей и формирование художественного фонда детских работ;

·        развитие творческих способностей детей.

1.4. Конкурс проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Детские сады – детям».

1.5. Организатор Конкурса – Тутова Лариса Николаевна, Координатор федерального партийного проекта «Детские сады — детям», Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке.

2. Условия участия

2.1. Конкурс проводится среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в возрасте от 3 до 7 лет.

2.2. Работы (рисунки) могут быть выполнены в одной из следующих номинаций:

·           «Земля - наш Дом»;

·           «Природа будущего»;

·           «Моя малая Родина»;

·           «Сохраним природу вместе».

2.3. Рисунок должен быть выполнен в формате А4 на бумаге, картоне, ватмане и исполнен в технике рисования: цветные карандаши, мелки, акварель, гуашь и др.

2.4. После поступления работы на Конкурс все имущественные и авторские права по ее использованию переходят к организаторам Конкурса. Организаторы Конкурса могут распоряжаться работой по своему усмотрению, в том числе размещать и представлять работы в различных изданиях, в сети Интернет, на выставках, в СМИ и т.д., но только в рамках целей и задач Конкурса.

2.5. Законный представитель автора, участвующего в конкурсе, в лице воспитателя, выражает свое согласие с Положением Конкурса.

2.6. Поступившие на Конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

2.7. Предоставив конкурсную работу, законный представитель подтверждает авторство рисунка и соглашается с тем, что он может быть опубликован в любых изданиях, показан любым способом на любых мероприятиях, проводимых организаторами, как во время проведения Конкурса, так и после его окончания, и не претендует на выплату авторского гонорара, а также дает согласие на использование персональных данных участника конкурса в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится в два этапа.

3.2. На первом этапе участники конкурса в срок до 13 ноября 2017 года предоставляют рисунки для участия в Конкурсе в региональный исполнительный комитет Татарстанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для отбора региональной конкурсной комиссией. Рисунки должны быть выполнены индивидуально, каждый участник может подать только один рисунок на Конкурс.

3.3. На втором этапе рисунки, представленные на Конкурс, размещаются на официальной странице федерального партийного проекта «Детские сады – детям» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/er_detsady_detiam с обязательными хэштэгами #детскиесадыдетям и #Землянашдом.

3.4. С 18 по 30 ноября 2017 года идёт голосование на странице в социальной сети «ВКонтакте». В срок до 15 декабря 2017 года будут определены победители Конкурса и состоится их награждение.

4. Подведение итогов конкурса

4.1. Победителями становятся участники, получившие наибольшее количество отметок «Мне нравится» под фотографией в социальной сети «ВКонтакте».

4.2. Запрещается использование программ либо других средств получения отметок «Мне нравится» другим путем, кроме голосования пользователей социальных сетей.

4.3. Конкурсом устанавливается 10 призовых мест. Победители награждаются дипломами и памятными призами.