С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МАДОУ "Детский сад №400 комбинированного вида c татарским языком воспитания и обучения" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420085 РТ, г. Казань, ул. Софьи Перовской, д. 150а
Телефон: +7(843)-570-75-29
E-Mail: madou.400@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 400 комбинированного вида c татарским языком воспитания и обучения"
Руководитель: Хамидуллина Роза Гарифовна
У нас учатся: 124 ребенка, из иностранных граждан 0

О детском саде №400

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 400 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" расположен по адресу г.Казань, Авиастроительный район,  ул.Софьи Перовской, д.150-а.

Здание двухэтажное, кирпичное, построенное по типовому проекту в 1991 году  для детей от 1,5  до 7 лет.

Режим работы детского сада: 6 групп с 10.5 часовым режимом пребывания с 07.30 до 18.00  Из них 2 группы  для раннего возраста и 4 дошкольного возраста. В детском саду работает логопедический кабинет.

Руководитель МАДОУ: Хамидуллина Рауза Гарифулловна  специалист, имеющий высшее  профессиональное образование и первую квалификационную категорию.

Методическую работу ведет:
  За административно – хозяйственную работу отвечает: Хуснутдинова Алсу Тагировна.
Педагогический коллектив ДОУ представлен следующими специалистами:
- музыкальный руководитель;
- учитель-логопед;
- воспитатель по обучению детей татарскому языку;
- воспитатели групп.
Кадровый состав:
В детском саду работают 12 педагогов.
Категорийный уровень:
12 педагогов - 1 квалификационную категорию

Воспитательно - образовательный процесс осуществляется по примерной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой,  Т,С,Комаровой, "Программа  коррекции обучения с недоразвитием фонетического строя речи" Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина, а также .Региональная программа дошкольного образования "Төбәкнең мәктәпкәчә белем бирү программасы" авт.Р.К.Шаехова.«Программа воспитания и обучения в детском саду на татарском языке» (Ф. В. Хәзрәтова, З. Г. Шәрәфетдинова,И. Җ. Хәбибуллина "Туган телдә сөйләшәбез") . С сентября 2019 года введена программа Кашаповой М.Ф."Уйныйк әле, балалар".

В ДОУ созданы материальные и кадровые условия для осуществления образовательной работы с детьми. Материально-техническая база, созданная в ДОУ способствует эмоционально-личностному развитию детей.

В ДОУ имеются кабинеты: методический, обучения татарскому языку, логопедический, музыкальный зал. В ДОУ функционирует консультационный центр: Академия Ответственного родительства.

Педагоги детского сада обновляют и пополняют уголки в группах по таким направлениям как: экология, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие, театрализованная деятельность, познавательное развитие, игровая деятельность. В ДОУ создана благопрятная предметно-развивающая среда.

На территории детского сада находятся:

- игровые площадки с теневыми навесами и песочницами;

- спортивная площадка для подвижных и спортивных игр;

-цветники, клумбы, огород. Планируется создание тропы здоровья и экологической тропы.

ГРАФИК РАБОТЫ ЗАВЕДУЮЩЕГО

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА: 9.00-18.00