С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МАДОУ "Детский сад № 366 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420047 РТ, г. Казань, ул. Литвинова, д. 57 (1 здание), ул. Литвинова, д. 51 (2 здание)
Телефон: +7(843)-571-62-47 (1 здание), +7 (843)571-62-73 (2 здание), +7904-670-68-58 (заведующая)
E-Mail: madou.366@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 366"
Руководитель: Зайдуллина Эльмира Ильдусовна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 284 воспитанника, в том числе 1 иностранный гражданин

О детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 366 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" (МАДОУ "Детский сад №366") построен в 1982 году.

Адрес:420047, ул.Литвинова, д.57, ул. Литвинова, д.51

Контактная информация: 571-62-47, Ds366.kzn@tatar.ru, 4435000003@edu.tatar.ru

Учредителем ОУ является комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя, 7.30-18.00

График работы руководителя: 8.30 - 17.00

В детском саду имеются:

- 12 групповых помещений (12 групп дошкольного возраста)

- 2 музыкальных зала

- 2 кабинета логопеда

- 2 медицинских кабинета

- методический кабинет,

- 2 кабинета родного языка

- кабинет заведующей

- служебные помещения

- спортплощадка

Д\с функционирует в режиме сокращенного дня - 10,5 ч. при пятидневной рабочей неделе.

Режим работы:

7.30-18.00.

*Имеются 2 группы присмотра и ухода за дошкольниками сверх установленного режима работы дошкольного учреждения

Режим работы:

6.30.-.7.30

18.00.-.18.30

Функционируют 10 групп общеразвивающей напрвленности и 2 группы компенсирующей направленности (логопедические); все группы  с татарским языком  обучения и воспитания

Общая численность детей - 295 чел.

Контингент воспитанников - дети от 3  до 7 лет.

В детском саду  - 63 сотрудников, из них 27 педагогов.

Высшее образование имееют 18 педагогов; средне специальное - 9 чел.

Присвоена квалификационная категория: первая - 12  педагогам, высшая - 2 педагогам

Образовательные программы, реализуемые в детском саду:  "Образовательная программа МАДОУ №366"  "От рождения до школы" под.ред.Веракса,Васильевой, Гербовой; Региональная программа дошкольного образования "Төбәкнең мәктәпкәчә белем бирү программасы" авт.Р.К.Шаехова; "Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием" под ред.Т.Б.Филичева,Г.В.Чиркина.; "Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах" Р.Ш. Ахмадиева, парциальные программы по изодеятельности, физической культуре, ФЭМП,музыкальному воспитанию, экологии (Программа по экологическому воспитанию - авторский проект воспитателя  с высш. категорией Ахкамовой Г.Ш.);  по обучению татароязычных детей русскому языку «Изучаем русский язык», творческая группа под руководством Гаффаровой С. М.; по обучению русскоязычных детей татарскому языку «Татарча сөйләшәбез» - «Говорим по-татарски», творческая группа под руководством Зариповой З.М., ; по обучению татароязычных детей родному языку «Туган телдә сөйләшәбез», творческая группа под руководством Хазратовой Ф. В.; для детей подготовительной к школе групп «Мәктәпкәчә яшьтәгеләр әлифбасы: авазларны уйнатып» (для татароязычных детей) автор Шаехова Р. К., пособие «Раз – словечко, два - словечко» (занимательное обучение татарскому языку) автор Шаехова Р. К.