МАДОУ "Детский сад № 392 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420036. Республика Татарстан, г. Казань, ул. Лядова, д. 9А
Телефон: +7(843)-571-04-80 / 8 9270399006 (заведующая)
E-Mail: Ds392.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №392"
Руководитель: Мехтиева Лейсан Ильгизовна
У нас учатся: 285 детей из них 0 иностранных граждан

Новости детского сада №392

Всероссийского Дня правовой помощи детям

Опубликовано: 20.11.2023

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка, а также Всероссийский день оказания правовой помощи детям.

Права ребёнка – это свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребенка, которые нашли свое отражение и в нормативных правовых актах Российской Федерации. Российская Федерация признает, что детство является важным этапом жизни человека, интересы детей являются одним из важнейших приоритетов государственной политики.

Декларация прав ребёнка принята резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года, в которой содержатся десять основных принципов, определяющих действия всех, кто отвечает за осуществление прав детей. Через 30 лет, именно 20 ноября 1989 года, была принята Конвенция о правах ребёнка. Конвенция – это первый и основной международно-правовой документ, определяющий права несовершеннолетних.