МАДОУ "Детский сад №111 комбинированного вида" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420037, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Айдарова, д. 24а
Телефон: +7(843)-570-86-09
E-Mail: Ds111.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №111"
Руководитель: Насыйрова Фардия Фаритовна
У нас учатся: 236 воспитанников, из них дети с иностранным гражданством - 3

Новости детского сада №111

Письмо о проведении Единого урока безопасности в сети Интернет.

Опубликовано: 12.11.2018

Руководителю ОО

О проведении Единого урока

безопасности в сети Интернет

Уважаемые коллеги!

В соответствии с письмом первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой от 3 августа 2018 года № 66-02.243/ЛБ Министерство образования и науки Республики Татарстан сообщает следующее.

В образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации в сентябре – октябре 2018 года проводится юбилейный пятый Единый урок безопасности в сети интернет (далее – Единый урок), направленный на повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

С учетом изложенного в указанный период времени вам необходимо организовать следующую работу на местах:

1.     Проведение Единого урока в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

2.     Участие всех обучающихся (воспитанников) и педагогических работников вышеуказанных организаций в не менее чем одном мероприятии Единого урока с обеспечением максимального охвата родительской общественности.

3.     Печать и распространение среди детей и их родителей (законных представителей) листовок и брошюр по вопросам информационной безопасности (прилагаются).

4.     Обеспечить информационное сопровождение Единого урока: разместить пресс-релизы (статьи, заметки и иные материалы) на страницах образовательных организаций в ГИС «Электронное образование Республики Татарстан» edu.tatar.ru и официальных аккаунтах ОО в социальных сетях в сети Интернет.

5.     Привлечь представителей органов власти Республики Татарстан, ведомств, заинтересованных общественных и коммерческих организаций, а также руководителей, депутатов и других лиц муниципальных образований к участию в Едином уроке в качестве спикеров по вопросу информационной безопасности.

6.     Привлечь представителей средств массовой информации для освещения Единого урока.

Подробная информация о Едином уроке, включая методические рекомендации и материалы для использования в ходе его проведения, размещен в сети Интернет по адресу https://www.единыйурок.рф/index.php/edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet-2018.

Предлагаемые формы проведения Единого урока указаны в приложении №2.

Мероприятия и активности в период проведения Единого урока безопасности в сети Интернет, в которых рекомендуется принять участие педагогическим работникам, указаны в приложении №3.

Информацию о проведении Единого урока согласно приложению №1 необходимо прислать на электронный адрес imons@inbox.ru с пометкой «Единый урок безопасности» в срок до 31 октября 2018 года.

Начальник отдела                                   Г.Г. Латышева

Исполнитель:

О.В. Степанищева

+79872919434

Информация об итогах Единого урока безопасности в сети Интернет в 2018 году

Образовательное учреждение: ________________________________

Информация о количестве участников, чел.

1

Общее количество детей в ОУ

2

Общее количество родителей (законных представителей) в ОУ