С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №168 с продлённым днём обучения для детей с соматическими заболеваниями"

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Годовикова, зд. 8
Телефон: +7(843)-571-42-31, 570-07-45 (дошкольное отделение)
E-Mail: S168.Kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 168"
Руководитель: Чекунова Юлия Анатольевна
У нас учатся: 175 обучающихся и 36 воспитанников, из них 0 иностранных граждан

Осторожно - открытое окно!

Опубликовано: 29.05.2019

С наступлением теплого времени года родители должны быть особенно бдительными к своим детям, следить, чтобы они не подходили к открытым окнам, а также не ставить малыша на подоконник! По данным медиков, через клинические больницы проходят десятки детей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую травму, которая сопровождается повреждениями нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов. Порой ребенок не может восстановить свое здоровье и остается покалеченым на всю жизнь. Нередки случаи, когда малыши умирают на месте или по дороге в больницу. Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон, особенно в возрасте 3-х, 5-ти лет.

РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ!!! Существуют различные средства обеспечения безопасности, главное из которых - ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье малыша!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  предупреждает:

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют своих детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних!

2. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок, чувствуя себя за ней в безопасности и опираясь на нее  как на окно, выпадает вместе с ней!

3. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник!

4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу!

5. Ставьте на окна фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно больше допустимого!

6. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падений из открытых окон!

7. Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон!

8. Преподавайте детям уроки безопасности. Учите старших приглядывать за младшими!

ПОМНИТЕ, что ЖИЗНЬ наших детей БЕССЦЕННА!!!