МБОУ "Основная общеобразовательная школа №168 с продлённым днём обучения для детей с соматическими заболеваниями"

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Годовикова, д. 8
Телефон: +7(843)-571-42-31, 570-07-45 (дошкольное отделение)
E-Mail: S168.Kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 168"
Руководитель: Чекунова Юлия Анатольевна
Год основания учреждения: 1995
У нас учатся: 153 учащихся и 76 воспитанников

Новости школы №168

Опубликовано: 03.04.2019

Направление детей в детские сады осуществляется через республиканскую автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад».

Проверить состояние очереди в детский сад можно через ПОРТАЛ государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru)  независимо от способа подачи заявления (электронно через Портал или непосредственно через отдел образования).

Прием в детские сады г.Казани будет проходить с учетом не только возрастного принципа, но и территориального.

В соответствии с частью 3 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в муниципальные образовательные организации должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

После направления ребенка в детский сад через АИС «Электронный детский сад» родителям или законным представителям в течение 30 дней необходимо обратиться в детский сад и представить следующие документы:

·     документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;

·     свидетельство о рождении ребенка;

·      документ, подтверждающий регистрацию ребенка на территории  г.Казани.

Согласно постановлению Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани от 29.03.2019 №1108 в приоритетном порядке в детские сады принимаются дети, имеющие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории г.Казани.

Детям, не имеющим регистрацию, планируется предложить свободные места в детских садах г.Казани в июне месяце.

Таким образом, дети, зарегистрированные на территории г.Казани, имеют приоритет по зачислению в детские сады независимо от его месторасположения.

За разъяснениями можно обращаться по телефонам «горячей линии»:

·        560-57-64 (Кировский и Московский районы);

·        522-87-42,  570-92-75

(Ново-Савиновский и Авиастроительный районы);

·        224-33-80 (Приволжский и Вахитовский районы);

·        272-31-26 (Советский район).

Дополнительная информация.

В детские сады г.Казани на новый 2019-2020 учебный год планируется направить 16637 детей в возрастной категории от 2 до 6 лет.  На сегодня в городе работает 301 детский сад, 2 прогимназии, 9 дошкольных отделений при школах. Ведется строительство 11 детских садов на 2510 мест, после капитального ремонта 16 детских садов  примут 2315 дошколят.