С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 119" Авиастроительного р-на г.Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Максимова, д. 76
Телефон: +7(843)-571-11-66
E-Mail: s119.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа № 119"
Руководитель: Фадеева Татьяна Петровна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 606 из них иностранных граждан: 11
У нас учат: 36 педагогов. Язык обучения: русский

Конкурс экологических агитбригад ЦВР

Опубликовано: 18.01.2018

Для повышения эффективности организации учебно-воспитательного процесса по формированию экологической культуры школьников, в рамках подготовки года экологии, отделом Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам совместно с «Центром внешкольной работы» Ново - Савиновского района г. Казани проводится районный этап городского конкурса экологических агитбригад на тему «Изучение и охрана растительных ресурсов».

Цели и задачи:

Цель конкурса – привлечь внимание учащихся к экологическим проблемам водных объектов города Казани и Республики Татарстан, к проблемам сохранения и укрепления своего здоровья.

Задачи:

- повышение заинтересованности школьников к изучению экологических проблем;

- развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся;

-выявление и поощрение учащихся, заинтересованных в углубленном изучении экологии.

Место проведения:

«Центр внешкольной работы» Ново-Савиновского района г. Казань, ул. Гаврилова, 50, тел. 556-62-85; эл.почта: cvr_eco@mail.ru.

Участники:

Учащиеся старших и средних классов, педагоги общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования.

Время и порядок проведения:

Дата проведения 18 января 2018 года. Начало работы в 14.00.

Тема выступлений «Изучение и охрана растительных ресурсов»

Количество участников агитбригады не более 12 человек.

Время выступления – 10-15 минут.

Оценивается сценарий, степень раскрытия темы, оригинальность, выразительность выступления,

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по форме (приложение) до 16 января 2018 года.

4. Награждение:

Победители районного конкурса награждаются грамотами отдела образования Авиастроительного и Ново - Савиновского районов в двух возрастных категориях: 5-8 классы и 9-11 классы.

Победитель районного конкурса (I место) направляется для участия в городском конкурсе экологических агитбригад в рамках экологического форума «Зилант».

Дополнительную информацию об организации и проведении конференции можно получить по телефону 89172372440, координатор – Адамович Марина Анатольевна ( электронная почта: cvr_eco@mail.ru с пометкой «Конкурс агитбригад»)