Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 119" Авиастроительного р-на г.Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Максимова, д. 76
Телефон: +7(843)-571-11-66
E-Mail: s119.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа № 119"
Руководитель: Фадеева Татьяна Петровна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 606 из них иностранных граждан: 11
У нас учат: 36 педагогов. Язык обучения: русский

Организация питания

Примерное десятидневное меню для организации бесплатного горячего питания (горячих завтраков) для обучающихся начальных классов.

Сведения о Департаменте продовольствия и социального питания, осуществляющего организацию горячего питания в школе

Нормативно-правовые документы, регулирующие вопросы организации горячего питания

Организация горячего питания в общеобразовательном учреждении осуществляется АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани» http://www.poelidovolen.ru/

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета:

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
  • учащиеся из малообеспеченных (многодетных, неполных) семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан (основание: Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 30.01.2017 №158 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани» с изменениями от 31.08.2020 №2334);
  • учащиеся, находящиеся в социально опасном положении (основание: Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 30.01.2017 №158 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани» с изменениями от 31.08.2020 №2334);
  • учащиеся 5-х – 11-х классов (за исключением учащихся, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке)  (основание: Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 30.01.2017 №158 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани» с изменениями от 24.12.2020 №3835)

Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 18.01.2022 №110 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани»
О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета г.Казани от 18.01.2022 №110 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани»
Положение о родительском мониторинге за организацией питания

Стоимость питания  на 2022/2023 год:
1–4 классы  - 60,10 руб (федеральный бюджет)
5-11 класс - 73,00

Памятка о здоровом питании

Услугами по организации питания в общеобразовательной организации занимается АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани». Поставкой (реализацией) пищевых продуктов и продовольственного сырья в общеобразовательную организацию занимается АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани». АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани» располагается по адресу г.Казань, ул. Тульская, д.56; контактный телефон +7(843)533-35-77; +7(843)533-35-99.
В школах Казани введена система безналичного питания по картам. Она позволяет учащимся оплачивать питание в столовой учебного заведения с помощью бесконтактных пластиковых карт. Ученику выдается именная пластиковая карта, на лицевой стороне карты питания изображено фото владельца, персональные данные и номер договора. Для корректной работы на карте должно быть не менее 150 рублей.
Посмотреть сумму покупок в столовой, меню и состояние лицевого счета можно на сайте www.obrkarta.ru в Личном Кабинете. Для входа используйте номер договора и пароль.

Часто задаваемые вопросы:

1) Как пополнить денежные средства на карте?
Пополнение денежных средств на карте возможно различными способами:
а) c помощью платежных терминалов Сбербанка.   (Выбираете вкладку «Прочие платежи» - «Дошкольные, школьные учреждения» – «Карта учащегося» – вводите номер договора).
б) оплата через терминалы «Элекснет». (Выбираете вкладку «ТВ, интернет, транспорт, коммунальные платежи и прочее, информация» - «Коммунальные платежи» - «Новая Школа» - затем вводите номер договора.)
в) пополнение счета банковской картой Visa или Master Card через интернет. Для совершения платежа зайдите в Личный кабинет на сайте www.obrkarta.ru, раздел оплата.

2) Что делать в случае утери или порчи карты?
В случае утери или порчи карты необходимо обращаться по следующим адресам: ул. Декабристов,150 (Ак Барс Банк); ул.Космонавтов, 26 (Ак Барс Банк); ул.Р.Зорге, 100 (Ак Барс Банк), отделения работают с 9 до 17 часов без обеда, суббота и воскресенье выходные дни.

3) Что делать, если учащийся перешел в другую школу?
Для перерегистрации карты на новую школу нужно обратиться в службу поддержки по телефону 5-61-05-05 или по электронной почте support@obrkarta.ru