С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 119" Авиастроительного р-на г.Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Максимова, д. 76
Телефон: +7(843)-571-11-66
E-Mail: s119.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа № 119"
Руководитель: Фадеева Татьяна Петровна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 606 из них иностранных граждан: 11
У нас учат: 36 педагогов. Язык обучения: русский

Уважаемые  выпускники 9 классов и родители выпукников!

Для желающих продолжить обучение в 10 классе нашей школы планируется открытие одного 10 универсального профиля психолого-педагогического направления.

Учебный план составлен с учетом ФГОС СОО (федеральные государственные образовательные стандарты среднего общего образования).

По требованиям ФГОС СОО  на уровне среднего общего образования обучающиеся обязаны:

1) выполнить  и защитить индивидуальный  проект;

2) посещать курсы по выбору общеразвивающей направленности (из предложенных курсов обучающийся может выбрать любое количество, но не менее 4 курсов по выбору).

Результаты данного направления учебной деятельности фиксируются в аттестате о среднем общем образовании и являются обязательными.

С уважением к вам, администрация МБОУ «Средняя школа №119"

Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета г.Казани от 07.03.2023 №678 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани»

О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями г.Казани