Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №117» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Дунайская, д. 16
Телефон: +7(843)-571-41-64
E-Mail: S117.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Школа №117
Руководитель: Андреева Светлана Асхатовна
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 800 обучающихся, из них иностранных граждан 4
У нас учат: 40 педагога, язык обучения русский

Республиканский семинар географов

Опубликовано: 28.10.2011

План семинара

14 октября

1 – Единая образовательная среда (Андреева С.А. директор МБОУ  СОШ  №117,    руководитель  I категории)

2 – Развитие ключевых компетенций учащихся на уроках   и внеурочное время -     (Жарова Е.А. учитель   географии высшей категории)

3 – Урок-исследование. Путешествие к берегам Нила. Древний Египет. –  (Жарова Е.А. учитель географии высшей категории,  Бобылева Т. А. учитель истории I категории)

4 – Применение компьютерных  программ на уроках (Самохина О.А.зам.директора по информатизации)

5 – Практическое занятие по проблеме стажировки (Жарова Е.А. учитель  географии высшей категории, Самохина О.А. зам.директора по

информатизации)

15 октября

1- Принципы и подходы в развитии УУД на уроках географии  (Жарова Е.А.  учитель   географии высшей категории)

2 – Презентация опыта. Развитие информационной компетентности у учащихся на уроках и внеурочное время – (Жарова Е.А.   учитель  географии  высшей категории)

3 – Фрагменты уроков:

- Экологическое воспитание в творчестве Г.Тукая Гаязова Ф.К. учитель татарского языка I категории

-Путешествие во времени Ковязина Т.Г. Учитель французского языка I категории

4 – Применение интернет ресурсов, как способ формирования компетенций учащихся на уроках географии и литературы –   (Жарова Е.А.   учитель  географии  высшей категории,  Бурова Н.А. учитель  русского языка и литературы)

5 – Практическое занятие «Применение интернет технологий на уроке» (Жарова Е.А   учитель    географии высшей категории,  Самохина О.А. зам.директора по     информатизации)

6 – Консультирование и выполнение проектной работы – (Жарова Е.А. зам. директора по УВР МБОУ СОШ №117)

17 октября

1 – Обновление стандарта образования в условиях внедрения ФГОС       (Галиева И.Ю. учитель обществознания )

- Средства формирования УУД на уроке – (Трифонова Е.И. учитель    начальных классов  I категории)

2 – Брейн–ринг. Экологический вернисаж – (Кокорева Н.А. учитель биологии, Жарова Е.А. учитель географии   высшей категории)

3 – Круглый стол. Основные категории инновационной деятельности учителя –    (Жарова Е.А. учитель географии высшей категории)

4 – Круглый стол по результатам стажировки – Слушатели курсов

ПОДРОБНУЮ   ИНФОРМАЦИЮ  МОЖНО  НАЙТИ НА  - www.proshkolu.ru/org/136-119