Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №117» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Дунайская, д. 16
Телефон: +7(843)-571-41-64
E-Mail: S117.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Школа №117
Руководитель: Андреева Светлана Асхатовна
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 800 обучающихся, из них иностранных граждан 4
У нас учат: 40 педагога, язык обучения русский

Единый классный час "Афганистан - болит в моей душе"

Опубликовано: 15.02.2011

Я не жалею, не кричу, не плачу,

Что путь моей войны прошел через Афган,

Я горд, что прожил так, а не иначе,

Мужчину только красят шрамы ран...

15 февраля, в день вывода войск из Афганистана в 1989 году, по традиции в нашей школе проходит единый классный час. "...Многие называют эту войну "глупой", "ненужной", многие говорят, что это была "ошибкой". Возможно. Но не стоит забывать, что эта "ошибка" унесла не одну тысячу жизней и покалечили не одну тысячу судеб. Поэтому наш долг никогда не забывать об этой войне, чтить память погибших и с уважением относиться к живым. Потому что они эту войну не смогут забыть никогда, потому что они герои. И среди них - наш бывший выпускник - Филиппов Евгений ( награжденный посмертно орденом Красного Знамени)