Доступ запрещён

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Торжественная линейка, посвященная 79-й годовщине Победы

Опубликовано: 08.05.2024

День Победы – это праздник, который с годами занимает всё более важное место в нашей жизни. День Победы - это праздник, который отмечает вся страна. Ведь ни одна семья нашей страны не осталась не затронутой этой страшной войной. Более 27 миллионов человек погибли в годы Великой Отечественной войны в борьбе с фашизмом, нацизмом защищая нашу Великую Родину, наш великий народ.

В канун празднования Дня Великой Победы в школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В начале линейки прошла акция «Бессмертный полк. Гордо неся портреты своих героев, учащиеся дружным строем прошли в актовом зале школы. Сегодня герои Бессмертного полка были с нами в одном строю. Директор школы Архипова С.В. напомнила всем о том, какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о  современных героях СВО, которые также, как наши деды и прадеды, встали на защиту Родины от нацизма и фашизма. На линейке ребята вспомнили героические страницы войны, услышали проникновенные стихи и песни.

Память погибших почтили минутой молчания.

Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа.

Гремит салют в честь русской славы

Фонтаном рвущихся огней.

Ликуй, народ!

Ликуй, Держава!