МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Экскурсия в школьный "Литературный музей С.Хакима"

Опубликовано: 06.05.2024

Сегодня состоялась экскурсия в школьный "Литературный музей имени Сибгата Хакима" для 2 Г класса. Экскурсию проводили активисты музейного дела и руководитель Галяутдинова Д.И. Ребята 2го класса познакомились с экспозициями музея, посвященными творчеству татарского поэта С.Хакима, ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 года. Он был призван в Красную Армию в 1941 году, с мая 1942 года - участник боевых действий. За боевые заслуги командир взвода стрелковой роты 1243-го стрелкового полка 375-й стрелковой дивизии лейтенант Хакимов в августе 1943 года награждён орденом Красной Звезды.
    Учащимся 2го класса рассказали о современном воине, защитнике Родины, выпускнике нашей школы Хакимове Фариде Фоатовиче., который также, как наши деды и прадеды в далеком 1941 году, вступил в ряды Российской армии для борьбы с фашизмом, поднявшим в очередной раз свою голову. Выпускник нашей школы погиб в зоне СВО, в борьбе с фашизмом, защищая рубежи и народ нашей великой, многонациональной страны.

Мы помним!  Мы гордимся героями нашей Родины! Мы чтим память наших героев!  Наше дело правое!  Победа будет за нами!

Фоторепортаж:
Экскурсия в школьный "Литературный музей С.Хакима" -2024