МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Новости школы №112

Митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся и празднику Весны и Труда

Опубликовано: 02.05.2024

1 мая состоялся  митинг у стелы «Казань – город трудовой доблести», посвященный Международному дню солидарности трудящихся и празднику Весны и  Труда, в котором принял участие отряд Юнармии  "Сокол112" нашей школы.

В праздник Весны и Труда, возложили цветы к стелле «Казань – город трудовой доблести», которая находится рядом с железнодорожным вокзалом «Казань-2». Почетный караул Казанского танкового училища возложил венок к стелле «Казань — город трудовой доблести», после чего к монументу направились почетные гости, работники татарстанских предприятий и ветераны труда,а также отряд Юнармии нашей школы.

Указом Президента РФ Владимира Путина от 2 июля 2020 года Казани было присвоено звание «Город трудовой доблести». Сегодня это звание носят 63 города страны. Стеллу «Казань – город трудовой доблести» почти год назад открывал Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Казань в годы Великой Отечественной войны была важнейшим тыловым центром страны, где «ковали» Победу. В 1941 году сюда было эвакуировано 70 предприятий из центральных и западных регионов. Для фронта производилось более 600 наименований оружия, боеприпасов и снарядов.

Мы гордимся своей страной, верим в свою страну. Труд Республики Татарстан и всех, кто живет в республике, направлен на Победу. Предприятия республики всегда стояли на страже интересов, суверенитета и безопасности нашей страны, наших граждан. Многие десятилетия побед, достижений и славы связывают ряд поколений: наших дедов, отцов и нас сейчас, современников, которые также столкнулись с агрессией, которая пришла с Запада. «Низкий поклон ветеранам!  Низкий поклон тем, кто находится сейчас в зоне СВО».

Фоторепортаж: