МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Лабораторный корпус Университета Талантов.

Опубликовано: 21.03.2024

21.03.24 учащиеся 7Б и 7В классов посетили Лабораторный корпус Университета Талантов.

Главная цель Университета Талантов – поддержка молодых людей в их самоопределении, выявление и применение талантов молодежи в профессиональной сфере. Чтобы показать молодым людям возможности для развития в Республике Татарстан, каждый год Университет Талантов проводит Дни открытых дверей для школьников и студентов, рассказывает о своей деятельности и отвечает на интересующие вопросы.

Ребята поняли, что надпредметные компетенции не являются врожденными. Их можно и нужно тренировать, и в Университете Талантов есть все условия для развития soft skills через образовательные тренинги.

На открытых мастер-классах лабораторий «Лазерные и аддитивные технологии», «Виртуальная, дополненная и смешанная реальности», «Техногенные экотоксиканты», «Гидропонная установка», «Направленный синтез полифункциональных соединений» школьники демонстрировали интерес к возможности занятий в лабораториях Университета Талантов, развития исследовательских, инженерных и проектных компетенций, владение которыми критически необходимо любому специалисту на конкурентном рынке труда.

#ДвижениеПервыхКазани #движениерт #ДвижениеПервых#вгостяхуученого