МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

Опубликовано: 27.01.2024

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, котор ая продолжалась 900 долгих днейи ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужестваи силы духа советского народа.Согласно указу Президента России о днях воинской славы, день снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков. Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй мировой войны началась с гитлеровского плана вести наступление на Страну Советов по северо западному направлению.
героическом подвиге ленинградцев, который совершали не только солдаты – участники обороны, но и простые жители города, мальчишки и девчонки, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. Рассказ сопровождался показом презентации «Блокада Ленинграда».

«Особый интерес вызвал у ребят рассказ о судьбе 11-летней девочки Тани Савичевой, пережившей блокаду Ленинграда, ее дневник до сих пор волнует сердца миллионов людей. В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине»,
Сегодня в нашей школе мы вспо ми вспоминали о
«Особый интерес вызвал у ребят рассказ о судьбе 11-летней девочки Тани Савичевой, пережившей блокаду Ленинграда, ее дневник до сих пор волнует сердца миллионов людей. В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине».
Директор напомнила всем, что нужно бережно относиться к хлебу и доедать его до конца, не бросать его на пол. Если  будем беречь  труд и помнить историю своей Родины, вот тогда мы сможем сказать, что мы настоящие Россияне!

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства16 #НавигаторыСПО #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #Команда ВоспитанияРТ @moinrt16 @tsur_16 #ЮнармияРТ #блокадаЛенинградаНД

Фоторепортаж:
80 лет со дня снятия блокады Ленинграда