МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

«Я – изобретатель»

Опубликовано: 17.01.2024

17 января отмечался день детских изобретений. Он был учреждён в 2004 году на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основной целью праздника является поощрение детского творческого потенциала и изобретательности, привлечение внимания подрастающего поколения к достижениям. В связи с этим РДДМ /Движения первых/ организовал Всероссийскую акцию «Я – изобретатель». Наш ШУС «Союз молодых сил» принял участие в этой акции. Ребята провели мастер-класс по изготовлению роботов для учеников 4х классов. Были использованы бросовые материалы такие, как картон, бумага, пуговицы. Перед началом акции совет ШУС провёл дайджест по материалам о детских изобретениях в мире в разное время.

Акция прошла успешно. Все дети унесли свои поделки домой, чтобы порадовать родителей своими изделиями. И кто знает может кто-то из ребят, в недалёком будущем, придумает своё собственное изобретение, которым будет пользоваться весь мир.

Фоторепортаж:
«Я – изобретатель»