МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Путешествие по звездному небу

Опубликовано: 16.11.2023

Сегодня, наши ученики 4-х классов, под руководством своих учителей  Архиповой О.В. и Нурмеевой Г.В. посетили планетарий. Невероятно вдохновляющее и образовательное событие! Это был отличный способ познакомить детей с космосом и астрономией, а также подтолкнуть их к дальнейшему изучению этих тем. Планетарий поразил нас своим масштабом и технологичностью. Сидя в огромном куполе, мы смотрели фильм о звездном небе и слушали рассказ о созвездиях, планетах, галактиках и других астрономических объектах. Дети были в восторге от того, как звезды и планеты медленно передвигались по небу, а затем внезапно ускорялись, создавая эффект путешествия во времени.Объяснения гида были доступными и интересными. Ребятам  рассказывали не только о научных фактах, но и о мифологии и истории, связанных с созвездиями, что делало презентацию еще более захватывающей. Многие из учеников были удивлены, узнав, что звезды, которые мы видим ночью, могут быть на самом деле далекими галактиками, и что свет, доходящий до нас от них, может быть миллионами лет. До представления мы посетили интерактивную выставку, где дети могли самостоятельно провести небольшие эксперименты, связанные с физикой и астрономией. Это был отличный способ закрепить полученные знания и понять, как работают некоторые явления.  В общем, посещение планетария оставило у нас только положительные впечатления. Это было не только занимательно, но и очень познавательно. Для многих из четвероклассников это было началом увлечения астрономией.

Фоторепортаж:
Путешествие по звездному небу