МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Галстучная страна – 2021

Опубликовано: 29.12.2021

С 24 по 29 декабря 2021 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Костер» состоялась традиционная республиканская профильная смена «Галстучная страна» актива республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана».

Организаторами смены являются Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» при содействии РОО «Союз наследников Татарстана».

В смене приняли участие 150 детей из 45 муниципальных образований Республики Татарстан в возрасте от 12 до 17 лет (активисты детских общественных организаций и органов школьного ученического самоуправления республики).

Целями смены являются личностное развитие подрастающего поколения, воспитание патриотизма, включение участников в разнообразные виды деятельности и общения, развитие социальной и творческой активности детей и подростков.

Программа профильной смены составлена с учетом интересов целевой аудитории и актуальных практик организации деятельности детских общественных объединений и органов школьного ученического самоуправления Республики Татарстан.

В программу входят мероприятия по командообразованию, социальному проектированию, развитию творческих навыков, моделированию деятельности школьного ученического самоуправления, патриотическому воспитанию.
В рамках смены также предусмотрено информирование о практиках, принципах работы, направлениях деятельности Союза наследников Татарстана.

Гостями  Республиканской смены были почетные гости: начальник отдела  дополнительного  образования детей Министерства образования и науки РТ Айгуль Разифовна Кашапова, ведущий советник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Семен Петрович Фёдоров,  директор ГБУ дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» Алексей Михайлович Зиновьев.

Справочно: Республиканская общественная организация «Союз наследников Татарстана» (СНТ) была создана 15 сентября 1990 г. Главная идея СНТ – содействие саморазвитию, гражданскому самоопределению участников через приобщение к культурно-историческим традициям родного края и Отечества. В рамках «Союза наследников Татарстана» реализуются программы «Спутник следопыта», «Путь к наследию». На 2020-2021 учебный год СНТ объединяет 137 222 обучающихся
из 45 муниципальных образований региона.

Из нашей школы, во главе с педагогом-организатором Портновой Г.Р.,  делегатами этой смены стали 4 участника: Архипова К., Дюгаева Н., Давлетшина К., Музафарова В.

Фоторепортаж:
Галстучная страна – 2021