МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Опубликовано: 01.09.2021

Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

От всей души поздравляем вас с Днем знаний!

Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.

Хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха. Поддерживая сложившиеся традиции, наша школа уверенно впитывает новые тенденции. Мы гордимся  педагогическим составом — увлеченными и знающими людьми. Ваш труд — в успехах воспитанников. Имена  школьников СОШ №112 звучат в числе победителей районных, городских и  всероссийских  олимпиад, с лучших творческих и спортивных площадок.

В 9 часов утра во дворе нашей школы состоялась торжественная линейка, посвящённая Празднику «День Знаний»! На ней находились Первоклассники – «виновники» торжества,  учащиеся 5-х классов с новыми классными руководителями, 10й и 11й классы. На линейке также была почётная гостья Каримова Г.Ф. - представитель администрации отдела образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.. Она высказала добрые пожелания в адрес учащихся. Директор школы после своей речи, отметила наиболее успешных учеников в учёбе похвальными листами. В культурной части праздника прозвучала песня в исполнении ученицы 8го класса Шигабутдиновой А. и девочками, также представителями 8-х классов, был показан танец. Почётное право дать первый звонок в этом году достался ученице-отличнице 11класса Гайсиной И.

Старт дан! Пора браться за учёбу. Всем отличных успехов и пополнения новых знаний!