МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

С праздником Победы!

Опубликовано: 30.04.2021

Приближается знаменательная дата нашей страны, 76-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Школа готовится к празднованию Победы, каждый ученик, родитель, педагог нашей школы вносит свой вклад в празднование этого великого праздника. Ребята участвуют в различных акциях «Окно Победы», «Песни Победы», «Бессмертный полк», «Письмо ветерану», «Ветеран живет рядом», "Диктант Победы", Уроки Памяти и мужества.  В классных кабинетах оформлены уголки, посвященные 76-летию Победы, в библиотеке школы проходит выставка книг о войне, на сайте школы во вкладке "Звезда Победы" размещены материалы акции "Родные лица Победы", где учащиеся, педагоги рассказывают о своем герое семьи, участнике Великой Отечественной войны. Педагоги вместе с учащимися разнесли подарки и поздравительные открытки с праздником Победы ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам и труженикам тыла. Мы помним и чтим подвиг народа, мы гордимся победой в этой кровопролитной войне!

Товарищ мой, сегодня по планете
Шагает мирно армия бойцов,
Идут в ней рядом старики и дети,
Шеренги дедов, прадедов, отцов.

Вокруг земного шара по Вселенной
Несут они знамена всех побед,
Той праведной войны и той священной,
Чтоб в мире больше не случалось бед.

Все новые и новые колонны
Безмолвно прирастают по пути,
И звезды украшают их погоны,
И ордена сияют на груди,

Чтоб миром разливалась по планете
Прекрасная и новая заря,
Чтоб в мирном мире жили наши дети,
Кто не вернулся, чтоб ушел не зря.

Товарищ мой, мы в шествии навечно,
Чтоб сеять мир, как хлеб по всей земле,
Чтоб жить в любви и чтоб любить сердечно,
Мы будем вечно в мирном патруле.

И пусть цветет Земля цветами мира,
И дети в благоденствии растут,
И солнцем будет залита квартира,
Где все народы в здравии живут.

Шагай, бессмертный полк, в великой славе,
Шагай, чтоб Мир весной священной цвел,
Принес ты благоденствие державе
И все народы к миру ты привел.

Есть право Знамя мира пронести,
Чтобы людей от войн и бед спасти.

Безымянная О.

С праздником Великой Победы!

Фоторепортаж:
С праздником Победы!