МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Экологический проект "Растем вместе!"

Опубликовано: 16.09.2020

16 сентября – День посадки леса и Международный день охраны озонового слоя.

В рамках реализации экологического проекта «Растём вместе» сегодня 16 сентября состоялась акция по высадке саженцев.

Второклассники вместе со своими Учителями и некоторыми родителями стали участниками торжественной посадки молодых  деревьев, за которыми им предстоит ухаживать в течение длительного времени. В нашем эко-мероприятии прияли участие члены школьного экоотряда «Яблоко», а также директор школы, которая лично посадила одно деревце.

Для справки: 58 600 детсадовцев и второклассников посадили 2500 саженцев сосны и ели. Проект «Растем вместе – Бергә үсәбез» стартовал на территории всех 320 детских садов и 166 школ Казани. В течение двух лет ребята будут ухаживать за растениями. А после того, как они окрепнут, их пересадят в парки и скверы города.