МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

День знаний- 2020

Опубликовано: 01.09.2020

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то причастны к школе. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла на территории школы, где  присутствовали учащиеся 1-х,  11а класса,  родители, педагоги, директор школы .Главные герои праздника — первоклассники. Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок. Для многих малышей это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. С праздником дорогие ученики , учителя и родители!