МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Республиканская акция "Помоги собраться в школу"

Опубликовано: 24.08.2020

В преддверии нового учебного года для будущих первоклассников нашей школы состоялась ежегодная традиционная акция «Помоги собраться в школу». Эта акция в городе проходит уже на протяжении 14 лет. В этом году она проходила в торжественной обстановке. Спонсорами и меценатами стали:

- АО «Холдинговая компания «Ак Барс»

- ООО «ТК Гулливер»

- АО «Татэлектромонтаж»

- ОАО «Булочно-кондитерский комбинат»

-  АО «Казанский Гипронииавиапром»

- ОАО «Московский рынок»

- ОАО»Городская клиническая больница №12»

- АО «ЭНИКС»

- АО «КМПО»

- Усманов Рустем Ибрагимович

Были приглашены родители вместе с детьми, для них прозвучала информация о событиях этого года, такие как: нашему городу было присвоено звание «Город трудовой доблести» – это дань уважения трудовому подвигу старшего поколения, признания заслуг всех ветеранов тыла и наших многочисленных предприятий, которые работали во имя Победы. Это ещё один повод гордиться своим городом!

Портфели для маленьких учеников с удовольствием вручали  старшеклассники школы. Акция прошла на высоком позитивном уровне!