МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Всероссийская акция "#Юнармия помнит"

Опубликовано: 17.04.2020

9 мая в России отмечается всенародный праздник —День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Великая Отечественная война началась на рассвете 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия, нарушив советско‑германские договоры 1939 года, напала на Советский Союз. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и факты нашей истории, 9 Мая, День Победы, остается священным праздником нашего государства. Мы, молодое поколение, должны знать и не забывать о том, какая доля выпала всем, кто внёс решающий вклад в победу над фашистской Германией. Подвиг народа, одержавшего победу в Великой Отечественной войне и отстоявшего свободу и независимость Родины, будет жить в веках. Только извлекая уроки из прошлого, мы сможем предотвратить новые войны. В канун знаменательной даты 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне объявлена всероссийская акция  "#Юнармияпомнит"". Учащиеся нашей школы, юнармейцы  присоединились к этой акции и записали видео поздравление для  ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Стоят холмы, бурьянами увиты…
Но многие ли думают о том,
Как много их не найдено - убитых
В Смоленщине, под Курском и Орлом.

Проходят мимо праздники и даты, -
Погибшие не знают красных дат.
Но будут помнить старые солдаты
О тех, кто под бурьянами лежат.

Болят незаживающие раны,
Тревожат сердце огненные сны.
По мирному уходят ветераны,
Всё сделав, чтобы не было войны.

А. Дудин-Енисейский

Видео поздравление №1