МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Прощание с Азбукой

Опубликовано: 16.03.2020

Прощание с Азбукой – важная веха в жизни первоклассника... 13 марта в 1 -х классах прошёл праздник «Прощай, АЗБУКА». У ребят большая радость: закончена первая школьная книга «Азбука». На мероприятии присутствовали учащиеся начальной школы, родители учащихся первых классов, директор  Архипова С.В. и педагоги,  и сами виновники торжества-первоклассники. Классные руководители и директор школы Архипова С.В. поздравили деток с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Совсем недавно, 1 сентября, эти малыши переступили порог нашей школы и стали учениками первых классов. Придя в школу, получили свой первый учебник — Азбуку. В течение шести месяцев она была путеводителем в городе букв. Азбука открыла светлую дорогу в увлекательный мир книг.

Ребята первых классов показали, чему они научились за эти полгода обучения: красиво декламировать стихи, петь песни, танцевать, многие учащиеся первых классов входят в составе хореографического коллектива «Шаг» и неоднократно выступали на школьных мероприятиях.  В подготовке и проведении праздника активное участие приняли и сами родители в качестве организаторов, ведущих праздника. Праздник «Прощай, Азбука!» прошел организованно, весело и задорно, одним словом праздник удался!  Огромное удовольствие и наслаждение получили и родители, и педагоги, а учащиеся  первых классов вдвойне, ведь они получили и памятные подарки.