МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

«Добрый молодец и красна девица»

Опубликовано: 23.10.2019

В Казани среди старшеклассников выбирают самых умных и талантливых.

В рамках реализации плана празднования 100-летия ТАСС в Казани прошел конкурс  «Добрый молодец и красна девица». Уже в шестой раз конкурс  проходит в Казани. По одной девушке и одному юноше от каждой школы  Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани   прошли первый этап конкурса. Они учатся в старших классах, активно участвуют в жизни не только школы, но и города. Олимпиады, социальные проекты, конкурсы и фестивали, спорт, выступления на сценах самого разного уровня – все есть в их жизни. Жюри  оценивало конкурсантов по знаниям истории, культуры, традиций, обычаев русского народа, оригинальности и уровню исполнительского мастерства, сценической культуре, эмоциональности. Ребята нашей школы, ученица  9А класса Кульмакова А. и ученик 10а Лысяков А. приняли участие в районном этапе  конкурса " ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ И КРАСНА ДЕВИЦА" Кульмакова А. стала обладателем диплома 2 степени, а Лысяков А.  стал победителем и вышел на городской этап конкурса. Молодцы ребята! Так держать! А ученику Лысякову А.  мы от всей души желаем успеха и новой победы в городском этапе конкурса!