МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

День пожилого человека!

Опубликовано: 01.10.2019

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В 2019 году мир будет праздновать 29-й День пожилого человека по счету. Торжество, как обычно, намечено на 1 октября, в текущем году это вторник.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи. Логотип праздника

В нашей школе объявлена декада пожилых. В течение этих дней мы отдуши поздравим наших бабушек,дедушек, педагогов .Уже с начала недели всей школой собираем одежду для нуждающихся в «Центр социальной адаптации для лиц без определнного места жительства и занятий» г.Казани, а также в психоневрологический интернат г.Зеленодольска и где по традиции планируем показать концерт для пожилых людей интерната. Они очень благодарны , когда их радуют песнями и танцами.

Поздравляем с  Днем пожилого человека! Дарите заботу, тепло, радость и уважение вашим близким.

Бесценен опыт золотой.

Пусть серебро виски покрыло —

В душе вы молоды всегда,

И в этом тоже ваша сила.

Сегодня поздравляем вас,

Здоровья крепкого желаем,

Вниманья близких и друзей.

Вас ценим, любим, уважаем.